Более 100 контейнеров для раздельного сбора отходов установят в наукограде

В настоящий момент почти половина из них установлена.

На контейнерных площадках Мичуринска установят 105 специальных контейнеров для сбора бумаги, стекла, пластика или металла. В настоящий момент почти половина из них установлена. Такие контейнеры появились у домов на Липецком шоссе, Первомайском участке, улицах Лермонтова, Мира, Серафимовича, Лаврова и Парковой. На очереди установка контейнера в микрорайоне Кочетовка-5 по улице Октябрьской.

Новые контейнеры ярко-жёлтого цвета с инструкциями по сортировке. Их устанавливают на те же площадки, что и контейнеры для смешанных отходов. На больших площадках таких контейнеров будет два. Это так называемый дуальный сбор, когда отходы делятся на влажные (органические) и сухие (перерабатываемые). Такой способ постепенно приучает человека сортировать отходы и выбрасывать их в разные ёмкости. 

Один из новых контейнеров совсем недавно установили около дома №99а по Липецкому шоссе. Жители дома давно этого ждали.

Считаю, что такие контейнеры нужно было установить уже давно. Раньше у нас все отходы шли в одни контейнеры, а крупный мусор складировали рядом. Теперь будем тщательнее следить за тем, что выкидываем. От этого не только станет чище площадка возле контейнеров, но и улучшится экология,

– Михаил Власов, житель дома №99а по Липецкому шоссе.

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов