Более 1 500 кубометров снега вывезли рабочие в Тамбове за ночную смену

Уборка городских территорий от снега идёт полным ходом.

По состоянию на 18 января снег продолжает в Тамбовской области продолжает идти и уже окутал весь областной центр. Дети радуются, взрослые одеваются потеплее, ну а сотрудники коммунальных служб вовсю трудятся, расчищая тротуары и дороги.

Только за ночную смену работники «Спецдорсервиса» вывезли более 1 500 кубометров снега или около 130 КамАЗов.

С раннего утра к расчистке городских территорий привлечены около 150 человек и 90 единиц техники - фронтальные погрузчики, плужно-щеточные тракторы и тракторы «прямой нож», автогрейдеры, шнекороторы и так далее.

18 января снег вывозят с улиц Ореховой и Северо-Западной. Несколько отдельных звеньев также привлечены к расчистке расположенных здесь пешеходных переходов.

В течение дня рабочие «Спецдорсервиса» будут вывозить снег с основных магистралей города, вручную расчищать остановочные пункты и пешеходные переходы, прометать и обрабатывать тротуары и проезжие части.

Параллельно работы ведутся во дворах многоквартирных домов. Подрядными организациями, привлеченными администрацией города, занято около 240 человек и 12 единиц техники.

Работы ведутся на улицах Бастионной, Авиационной, Тамары Дерунец, Семилетки, Физкультурников, Солнечной, Гастелло, 2 Шацкой, Подвойского, Володарского, Никифоровской, Свободной, Сенько, Киквидзе и других. Уборку дворов, чья территория находится в собственности жителей, должны организовать управляющие компании.

Парки, скверы и общественные пространства расчищают 7 единиц спецтехники и порядка 230 рабочих «Дирекции благоустройства и озеленения».

Тамбовчан убедительно просят оказать содействие службам городского хозяйства и не парковать автомобили там, где работает уборочная техника.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов