Более 1,3 тысячи посылок отправили тамбовчане в зону СВО

Посылки для участников СВО с начала мая доставляют бесплатно.

С мая по декабрь этого года Почтой России было отправлено 1 328 посылок из Тамбовской области для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Такие отправления обрабатывают в приоритетном порядке и контролируют сроки их прохождения.

Посылки для участников СВО с начала мая доставляют бесплатно – проект реализует Минцифры совместно с Почтой России.

Такой вид посылок в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, однако вес каждой должен не превышать 10 килограммов.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части – эту информацию можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передаёт их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.

Напомним, Тамбовская область помогает военным, которые принимают участие в спецоперации. В регионе работает фонд «Развитие Тамбовщины», который был создан при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. На данный момент в фонд поступило 420 миллионов рублей. Средства перечислили 4,8 тысячи организаций и более 20,6 тысячи физлиц.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Алина Ерохина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов