Бойцы Росгвардии провели урок для татановских школьников

Урок мужества провели в Татановской школе. В гости к ребятам пришли сотрудники Управления Росгвардии по Тамбовской области. На встречу пригласили старшеклассников, которым в скором будущем предстоит определиться с профессией.
Большинство еще в раздумьях, но есть и те, кто не исключает, что после школы будет поступать в военные вузы страны. Разговор получился открытым. Ребятам, опираясь на личный пример, рассказали какими качествами нужно обладать, чтобы пополнить войска и нести достойное звание гвардейца. Задач у ведомства много, но одна из самых главных – защита национальных интересов, спокойствия и безопасности граждан. Нередко рискую жизнью. Встречу приурочили к 208 годовщине со дня образования войск национальной гвардии, которую будут отмечать 27 марта.
«Я ни капли не пожалел о своем выборе. Я считаю, что каждый гражданин РФ должен выполнить свой гражданский долг с честью послужить», - говорит Андрей Лемешенко, старший помощник начальника группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов