Бойцы СОБРа отмечают 26 лет со дня образования подразделения

Они всегда «на передовой». 8-го октября бойцы специального отряда быстрого реагирования отмечают день создания подразделения.
Утром, по случаю 26-го дня рождения тамбовского СОБРа, на плацу управления Росгвардии - торжественное построение, где отличившихся офицеров отметили наградами и почётными грамотами. Только в этом году бойцы отряда 54 раза выезжали в различные командировки, в том числе и на Северный Кавказ. Офицеры подразделения выполнили почти 300 спецмероприятий и задержали 19 особо опасных преступников. Практически весь личный состав имеет ведомственные и государственные награды. И что самое главное - за все годы существования отряда быстрого реагирования ни одной потери. При том, что зачастую бойцам приходиться выполнять боевые задачи и рисковать жизнью.
«С одной стороны праздничное настроение, а с другой стороны понимаешь, что требования к спецподразделению к ОМОНу и СОБРу, они другие. С большей ответственностью, с большими требованиями относишься к этим подразделениям и сотрудникам, которые там выполняют задачи», - Сергей Шишмонин, начальник управления Росгвардии по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов