Бойцы смешанного стиля. В Тамбове прошли тренировочные сборы по ММА

Накануне в Тамбове в спортивно-тренировочном центре при поддержке Федерации смешанных боевых единоборств провели тренировочные сборы по ММА. Сейчас этот вид единоборств на пике популярности.
ММА - это гибкое сочетание разных различных боевых техник, школ и видов единоборств. Кроме того, в этом виде спорта органично смешиваются как ударная техника и борьба в стойке, так называемый клинч, так и борьба на полу - партер. В нашем регионе эта техника вновь становится популярна у молодежи. Владимир Новиков пришел в этот спорт не случайно. По его мнению, каждый уважающий себя мужчина должен уметь защитить себя и своих близких. А вот мотивацией парня заряжают зарубежные бойцы.
- Конор МакГрегор и Мэни Пакьяо. - Почему именно они? - Потому что это люди с историей, которой можно восхищаться, которые меня, иной раз, когда я падаю духом и не хочу идти на тренировку, просто говорят: «Парень, давай вставай, иди, ты все сможешь. Если они смогли, то и ты»,
- Владимир Новиков, участник соревнований. К слову, защите бойцов - особое внимание. У всех ребят есть капы, специальные шлемы и защита ног - футы. Вся эта экипировка позволяет спортсменам работать в полную силу, не боясь травмировать себя и соперника. - Исход каждой схватки предсказать просто невозможно. В любой момент один из бойцов может нанести лаки-панч и увести противника в нокаут, либо вывести его на болевой прием. По словам президента Федерации смешанных боевых единоборств, бойцы нашего региона подают большие надежды. Однако формат этого первенства несколько отличается от обычного.
Сегодня тренировочные сборы, поэтому мы на татами. А так, конечно это все проводится или в ринге, если бои соревновательные, значимые, или же это октагон,
- Павел Кирилин, президент Федерации смешанных боевых единоборств Тамбовской области. Эти соревнования - лишь разминка для спортсменов. Уже в январе у многих запланированы товарищеские встречи с бойцами из других регионов, а после - первенство Центрального Федерального округа.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов