Благоустройство и капремонт стали темами приема граждан у Главы региона Максима Егорова

Благоустройство территорий, проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Эти вопросы стали основными на сегодняшнем приеме граждан Главой региона Максимом Егоровым. Он завершился буквально пару часов назад. Все обратившиеся приехали из разных округов. К примеру, на встрече с главой были жители Мичуринска, Уварова, районного поселка Знаменка.

Период дождей для жителей пятого многоквартирного дома по улице Гагарина в Знаменке настоящее испытание. Чтобы попасть в собственное жилье зачастую им необходимо преодолеть водную полосу препятствия. А все из-за отсутствия качественного ремонта отмостки и цоколя.

- Подъезд заливает, мы стеллажи там кладем, в подъезде ходить вообще невозможно, они даже плавают у нас, столько воды бывает.

Дом разрушается, помочь в решении острой проблемы просят главу региона.

У нас министерство ЖКХ, Фонд капремонта и администрация Знаменского района внесли уже изменения в части включения в перечень работ капремонта данного дома, именно по ремонту фундамента, то есть отмостки в соответствии с предложением и цоколь,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Работы планируют провести уже в текущем году. Из Знаменского округа есть и еще граждане, приехавшие на прием к главе региона. В селе Княжево срочно нужен ремонт кровли и здания фельдшерско-акушерского пункта.

Внутри помещения сыпется побелка, плесень на стенах. Ходим с маленьким ребенком, дышать невозможно,

- Александр Романов, житель Знаменского округа.

174 кв.м. Действительно, есть такое. Будем делать. В сентябре - августе сделаем. Давайте до 1 сентября должны сделать,

- Владимир Елисеев, глава Знаменского округа.

А жителей Мичуринска беспокоит судьба дворовой территории рядом с домами 9 и 11 по улице Мира.

У нас очень плохие дороги во дворе, машины разъехаться не могут, очень узкие, даже спецмашина когда приезжает, большая трудность, после дождя невозможно пройти. Ни с колясками проехать мамочкам, ни инвалидам пройти, то есть грязь невозможная,

- Галина Попова, жительница Мичуринска.

Также жители просят поставить лавочки и обустроить детскую площадку. Как оказалось, вопрос уже решен.

И как вы нам поручали, мы в этом году заканчиваем ремонт крыши на мира 11, и делаем полностью всю дворовую территорию вдоль дома Мира 9 и 11 с заменой всех МАФов, установкой урн, освещения двора и дополнительно строим парковки и плюс еще делаем дорогу к школе №15,

- Максим Харников, глава Мичуринска.

Максим Егоров отметил, что необходимо больше информировать население, чтобы люди знали какие изменения ждут их двор, их улицу, их город.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов