Благотворительный бал заставил танцевать даже серьезных есаулов

Скрип паркета, вечерние платья, костюмы и немного современной музыки. Таким показали современный театр воспитанникам интернатных учреждений региона. Для них в Тамбовском драматическом провели уникальный новогодний бал. Как праздничный бал в храме Мельпомены может превратить строгих военных в веселых диско-танцоров, и можно ли праздником у елки дать понять, что в жизни все только начинается?
На этом балу главное не форма - содержание, а точнее, внутреннее моральное состояние. Новогоднее! Когда любой кадет готов с вальса переключиться на танцы под «попсовую» музыку. А казачий есаул стать топовым танцором современной дискотеки. Никакого подтекста. Каждому из ребят важно понимать – «Ты - не один!». А уж в преддверии Нового года, тем более.
«Я еще и ведущий дискотек, так, что приходится и танцевать, и поработать. Должна быть хорошая компания! Замечательный праздник!»,-Андрей Силкин, заместитель директора Казачьей кадетской школы.
По словам организаторов, основная цель - показать, что за дверями интерната или кадетского корпуса товарищество не закончится. А взрослая жизнь, на самом деле, только добавит друзей и близких.
«Поэтому мы им говорим, что они не одни. Что поддержка для них есть в лице нашей команды. Что мы не просто проводим красивые мероприятия и забываем об этом. Что, есть такой правозащитный центр, куда они могут обращаться, когда нарушаются их права и законные интересы»,- Ольга Плотникова, президент Ассоциации правовой помощи.
Этот бал седьмой по счету. Но, по-своему, индивидуальный. Под сводами бывшего дворянского собрания ребятам, дали возможность сравнить себя с лицеистами царских времен и понять, что они продолжатели и хранители истории и традиций страны, в том числе, новогодних.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов