Благодаря акции «Сэкономь время!», тамбовчане смогут в два раза быстрее оформить загранпаспорт старого образца

Акцию проводят в управлении по вопросам миграции УМВД России в феврале-марте этого года.

Граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче загранпаспорта старого образца, срок действия которого – 5 лет, могут быстрее оформить нужный документ: вместо стандартных 20-30 суток нужно будет подождать до 15-20 дней. Несовершеннолетним в возрасте до 14 лет загранпаспорт оформят в течение 3 рабочих дней.

Единственное условие для участия в акции – заявление о выдаче документа нужно будет направить в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. А также нужно прикрепить файл с фотографией и оплатить госпошлину через сервис портала с 30% скидкой. После этого нужно будет только дождаться приглашения на прием.

Стражи порядка уточняют: при оформлении загранпаспорта старого образца с пятилетним сроком действия заявителю следует только один раз прийти в Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области. Нужно будет предоставить необходимые оригиналы документов. После этого вы сможете забрать готовый загранпаспорт в этот же день.

Все вопросы можно задать по телефону «горячей линии» отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами Российской Федерации управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 77-28-22. Звонки принимают с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов