Благодаря сампурским полицейским был задержан 30-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, а также имеет склонность к употреблению спиртного и бродяжничеству.

В прошлом году в Сампурский район приехал 30-летний уроженец Республики Коми. Мужчина остановился у своих знакомых. В Тамбовской области он искал лучшей жизни, тем не менее, трудоустраиваться не спешил. Более того, злоумышленник украл 5 тысяч рублей с банковской карты, которую нашел на земле.

По данному факту, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В конце зимы текущего года дело направили в суд Сампурского района для рассмотрения по существу.

Обвиняемый не стал дожидаться решения суда и скрылся в неизвестном направлении, чем нарушил данную подписку о невыезде. В следствии чего мужчина был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудники отработали все места его возможного проживания, опросили знакомых, но результатов это не дало. Оперативники предположили, что злоумышленник мог уехать на малую родину в Республику Коми. Местным коллегам была направлена ориентировка о розыске и задержании обвиняемого.

13 апреля от сотрудников полиции Республики Коми поступило сообщение, что было установлено местонахождение разыскиваемого лица. 30-летний мужчина был задержан и в ближайшее время он будет доставлен на территорию Сампурского района.

Суд уже вынес решение об аресте обвиняемого.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»  

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов