БК «Тамбов» завоевал «бронзу» Суперлиги-2

Баскетбольный  клуб «Тамбов» выиграл решающий для нашей команды матч серии за третье место в чемпионате России Суперлиги-2.

На домашнем паркете подопечные Олега Игумнова накануне повторно одолели соперника по «бронзовому финалу» — команду «Чебоксарские Ястребы». Поединок завершился со счетом 101:87. Напомним, первая игра состоялась на площадке соперника: в сложной упорной битве тамбовчане выиграли со счетом 78:70.

Завершение сезона получилось зрелищным: упорная борьба, интрига двух первых четвертей (24:17, 17:20), красивые передачи и броски игроков обеих команд. Но уже третья четверть расставила всё по своим местам - 32:22. «Волки» приложили максимум усилий и с каждой атакой увеличивали разницу в очках в свою пользу. И хотя последняя четверть завершилась по-товарищески - 28:28 — бронзовые медали чемпионата 2021–2022 все же остались в Тамбове.

Источник, фото: ВК-аккаунт Максима Егорова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева