БК «Тамбов» завершил южное турне двумя победами над ставропольским «Динамо»

Баскетбольный клуб «Тамбов» завершил южную выездную серию убедительной победой в Ставрополе.

В минувшую субботу подопечные Олега Игумнова обыграли местное «Динамо» со счетом 69:80. Хозяева площадки хорошо защищались и отлично переходили из защиты в нападение. Разница в 13 очков в первой половине встречи заставила тамбовчан поволноваться, но тренерский штаб сделал необходимые коррективы, наши баскетболисты заиграли более агрессивно и уже к конце третьей четверти полностью восстановили равенство, а в четвертой довели счет до победного. Сил для борьбы в воскресном поединке у динамовцев практически не было. «Волки» весь матч наращивали свое преимущество и завершили его со счетом 55:99.

Наша команда везет в Тамбов три победы из четырех возможных и сразу же начинает подготовку к февральскому домашнему туру. Центральным станет противостояние 8-9 февраля с магнитогорским «Металлургом». 12-13 февраля состоится поединок с «Челбаскетом», а 22 и 23 февраля - с «Нефтехимиком».

Источник, фото: Баскетбольный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина