БК «Тамбов» увозит из Магнитогорска победу

Роберт Пан и Денис Викентьев заработали по 21 очку в выездном матче баскетбольного клуба «Тамбов» против магнитогорского «Металлурга». Этот поединок наша команда выиграла со счетом 62:76.

Хозяева паркета начали встречу на кураже и быстро повел в счете. К четвертой минуте магнитогорцы сделали 9:0 – стартовый отрезок явно прошел по плану главного тренера Максима Синельникова. Но позднее «Тамбов» проснулся. Преимущество «сталеваров» улетучилось после серии успешных атак гостей. Первая четверть закончилась с минимальным перевесом «Металлурга».

Перестрелка продолжилась во второй четверти. Тамбовчане превосходно использовали броски из-за дуги. У «Металлурга» раззабивался Григорий Скрынник. После 20 минут атакующий защитник магнитогорцев набрал 13 очков. «Тамбову» удался рывок, благодаря которому команда Олега Игумнова оторвалась от соперника. Но роскошная «трешка» Ярослава Венникова с сиреной на перерыв сократила отставание «Металлурга» до трех очков.

Ход матча после большого перерыва не изменился. Тамбовчане провели хороший отрезок в середине третьей четверти. Гости заработали небольшой, но очень важный для такой равной игры перевес. На заключительную 10-минутку команды ушли при счете 46:59.

Четвертая четверть началась с «трешки» Дениса Викентьева. Его поддержал Роберт Пан, точно бросивший из-за дуги. Отрыв «Тамбова» увеличился до 18 очков. «Металлург» пытался сократить отставание, но гости не прощали ошибок в защите. Заработанного преимущества хватило команде Игумнова, чтобы довести матч до победы. Как итог - «волки» увозят из Магнитогорска победу.

Теперь БК «Тамбов» будет готовиться к домашнему матчу Кубка России против «Барнаула», который состоится уже 23 октября.

Источник, фото: Баскетбольный клуб «Металлург» Магнитогорск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева