БК «Тамбов» уступил сопернику в первом матче наступившего года

Игра прошла на выезде в городе Ревде Свердловской области.

Баскетбольный клуб «Тамбов» уступил в первом матче 2023 года. Соперником тамбовчан стал лидер Суперлиги, БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК», обыграть который у наших ребят не получилось.

В первой встрече с ревдинским клубом, на старте чемпионата, «Тамбов» уступил сопернику лишь в дополнительное время. Следующая игра состоялась 8 января 2023 года. И в этом матче «Тамбов» три четверти держал в напряжении и соперника, и всех болельщиков. Уверенное преимущество в счёте у хозяев паркета появилось только в конце заключительного игрового отрезка.

В первой четверти соперник оторвался в счёте, но сказать, что это было легко, нельзя: тамбовчане не уступали, и борьба шла за каждый мяч. Итог – 34:24. Второй игровой отрезок завершился с результатом 22:22.

После большого перерыва накал страстей на паркете усилился, но явного лидера вновь нет – счёт был равен 29:29. В заключительной десятиминутке команда соперника усилила давление на «Тамбов» и, проведя несколько удачных атак подряд, увеличила разницу в счёте в свою пользу. Итог встречи – 103:92.

Мы неплохо показали себя и в защите, и в нападении. Но и команда-соперница подтверждает свой статус и место в турнирке,

- отметили в пресс-службе БК «Тамбов».

Ждём матча против «Уралмаша». Игра состоится 11 января на выезде в Екатеринбурге. Начало – в 17:00.