БК «Тамбов» пригласил на свою игру учеников школы из отдаленного села

Стан активных болельщиков баскетбольного клуба «Тамбов» пополнился за счет школьников из отдаленного села Озерки Никифоровского района.
На домашний матч против дубля питерского «Зенита» их лично пригласили игроки команды. Это ребята заслужили благодаря участию в творческом конкурсе рисунков. По словам руководителей клуба, ребята из Озёрок проявляют очень большой интерес к баскетболу, поэтому их решили поощрить поездкой на игру «Тамбова». Кстати, обе игры с питерской командой дались «волкам» нелегко. Так, в первой хозяева до середины встречи были в роли догоняющих, правда, с небольшой разницей: в одно-два очка. Вперед вырвались лишь в концовке третьей четверти. В итоге: 86:72. А во втором матче, начало было полностью за «Тамбовом». Но затем гости пришли в себя и вырвались вперед. Длительное время вели в счете аж в плюс 10 очков. Но, в самом конце встречи «волки» провели несколько быстрых дальних атак и завоевали преимущество. 77:65 - две победы БК «Тамбов» подряд.
«Болею. Это все-таки наш, областной. Я очень рад, что я попал сюда. У нас не так часто выдается возможность попасть сюда на какие-то крупные мероприятия. Я очень болею за нашу команду и желаю ей удачи», - Виталий Панов.
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов