БК «Тамбов» потерпел третье поражение подряд

Питерский «Зенит-2» оказался довольно сильным соперником, но, несмотря на это, тамбовчане достойно боролись за победу. Однако удача всё же оказалась на стороне гостей.

Тамбовские баскетболисты провели очередной матч в рамках Суперлиги. Соперником тамбовчан стал питерский «Зенит-2». До этого наши ребята провели уже два матча и, к сожалению, побед пока не одержали. Игра, прошедшая накануне, 19 октября, тоже закончилась поражением «Тамбова».

Баскетболисты «Зенита-2» показали своё мастерство, завладев инициативой в первой четверти, полностью оставив её за собой – 9:18. Соперник сразу дал понять: матч лёгким не будет и для того, чтобы вырвать победу, нужно как следует постараться. Гости демонстрировали жёсткий контактный баскетбол.

«Тамбов» прикладывал максимум усилий и во второй четверти «волки» упорно противостояли натиску соперника, отбивали атаки и старались обхитрить «Зенит-2». Им это удалось: минимальная разница в счёте перед большим перерывом – 28:33. Точными бросками отличились Роман Баландин и Никита Иванов.

Соперник не ожидал такого ответа и перешёл к более жёстким атакам, ускоряя темп игры. Но «Тамбов» выдержал эти условия, пытаясь навязать свою игру. В третьей четверти нам также удалось переиграть гостей – 47:46.

Всё решила четвёртая четверть. На трибунах шумели болельщики, на паркете – накал страстей. К сожалению, игрокам «Зенита-2» удалось блокировать наши атаки и обыграть в нападении. Несколько удачных атак соперника в концовке – и догнать в счёте нам уже не удаётся.

Противостояние было сильным, а поражение довольно обидным, учитывая, как старались наши баскетболисты. Игра завершилась со счётом 58:68.

Домашнюю серию игр для «Тамбова» завершит матч против «ЦСКА-2». Матч состоится 22 октября в 16:00. Пожелаем нашим ребятам успеха.

Источник: БК «Тамбов» официальная группа