БК «Тамбов» одержал победу над «Барнаулом» с разницей в 20 очков

Баскетбольный клуб «Тамбов» провёл очередной матч в рамках Суперлиги сезона 2022/2023.

«Волки» накануне сыграли в Барнауле с одноименной местной командой и одержали уверенную победу – 77:57.

Уже в первой половине Подопечные Олега Игумнова создали себе хороший задел. Выиграв первую четверть «+5», добавили «+4» во второй. К большому перерыву вели девять очков, а во второй половине показали идеальную игру в защите.

Самым результативным в игре стал Максим Лютыч - он набросал 15 очков с шикарным процентом попадания, плюс записал в свой актив 13 подборов, оформив дабл-дабл. Этим же отметился и Максим Хозяшев, у которого 11 очков + 10 передач.

На данный момент тамбовчане занимают восьмое место в турнирной таблице и отчаянно борются за попадание в плей-офф. Впереди у «Тамбова» три матча. И все поединки с соседями по турнирной таблице - с прямыми конкурентами. Ближайшая игра состоится 13 марта с «Новосибирском».

Источник, фото: «Держава Спорт»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева