БК «Тамбов» на выезде обыграл курских «Русичей»

Баскетбольный клуб «Тамбов» продолжает гонку за место в плей-офф. Накануне он играл на выезде с другим дебютантом Суперлиги - «Русичами» - и решил исход матча задолго до финальной сирены.

Куряне уверенно начали матч с трех точных трехочковых бросков, «Русичам» даже удалось сделать небольшой задел, но постепенно «Тамбов» начал набирать обороты и уходить в отрыв. Вторая четверть завершилась с разгромным счетом в пользу «волков» - 30:11. Создав комфортную разницу в счете к концу второго периода в 25 очков, подопечные Олега Игумнова играли уверенно и не позволили соперникам сильно сократить отставание. Перед последним перерывом преимущество «Тамбова» составляло уже 33 очка. А итоговый счет поединка - 96:77.

Напомним, это уже третья подряд победа «Тамбова». Ранее наша команда выиграла два домашних матча.

Источник: РФБ, фото: БК «Русичи»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева