Бюджетные организации должны погасить долг за коммунальные услуги до конца года

Руководители исполнительных органов области и муниципальных образований должны погасить задолженность за коммунальные ресурсы до конца текущего года. Такое поручение сегодня дал Максим Егоров на комиссии по рассмотрению вопросов о состоянии расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Как пояснил Глава региона, недополученные средства, вызванные задержкой оплаты, сказываются не только на качестве предоставляемых услуг ЖКХ, а также и на подготовке к отопительному сезону, поскольку ресурсоснабжающим организациям не хватает средств для ремонта оборудования, инженерных сетей, для закупки в нужном количестве топлива. На сегодняшний день общая сумма долга за газ составляет 1,5 миллиарда рублей. И почти 500 миллионов рублей приходится на организации-банкроты. А долг за тепловую энергию приближается к двум миллиардам.

Что прискорбно, что в настоящее время мы наблюдаем увеличение задолженности федерального и местного бюджетов за услуги электроснабжения. Довожу до вашего сведения, что Минстроем России поставлена задача по погашению задолженности, в том числе организаций, финансируемых из бюджетов всех уровне,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов