Бизнес-успех котовского предпринимателя

В Котовске у местной детворы появилась возможность стать профессиональными гонщиками. Местный предприниматель, причём бесплатно, обучает ребят искусству вождения карта. Недавно Сергей Морев получил премию «Бизнес успех» и его начинание отметил первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов.

В Котовский картинг-клуб приезжают даже из Тамбова, как говорят здесь «погонять» любит и стар, и млад. Для последних руководитель гоночной трассы Сергей Морев открыл бесплатную секцию. Сейчас здесь занимаются 26 детей, за штурвал садятся даже девчонки.

«Тут очень понравилось, и тем более на машинках ездить круто», - сказала Анастасия Козельцева.

Бизнес-проект начался с одного карта, купленного на собственные средства. Далее по нарастающей. Сергей три раза получал гранты на развитие бизнеса, в общей сложности более 2,5 миллионов рублей. Землю под трассу выделила администрация Котовска. Сейчас в парке картинг-клуба 10 машин.

«Живём мы конечно за счёт проката, желающих погонять много и зимой, и летом, живём за счёт проката. А школа картинга это для души. Планы у нас конечно наполеоновские, администрация нам выделила 4 тысячи квадратных метров и летом мы продлим трассу, более чем в 2 раза и закупим несколько картингов», - говорит Сергей Морев, руководитель картинг-клуба.

Этот «Золотой домкрат» - главная награда Сергея. Бесплатную картинг секцию для детей, на базе которой постоянно проводят соревнования, отметили премией «Бизнес Успех».

«Его Игорь Иванович Шувалов, первый заместитель нашего Правительства подметил, и на последнем нашем съезде мэров, сказал, что есть такие бизнесы, например, в Тамбове, есть увлечённый человек, который сделал картинг клуб, который можно клонировать и отдавать во все города, он уже готовый бизнес социальный направленности», - сказал Алексей Плахотников, глава Котовска.

Предпринимательский путь - тот же самый гоночный трэк с заносами и резкими поворотами, где ситуация меняется стремительно и быстро. Предпринимателями не рождаются, так же, как и мастерами автоспорта. Сергею помогло государство, теперь он помогает детям.

- Казалось бы, ничего сложного, две педали - газ, тормоз, и руль - никакой коробки передач. Научиться водить карт можно за один заезд, но, чтобы стать профессиональным гонщиком как они - на это могут уйти целые месяцы.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов