«Библионочь» пройдет в 50 тамбовских библиотеках

В этом году социально-культурная акция состоится 19 апреля.

В эту пятницу, 19 апреля, Тамбовская область станет участником ежегодной акции «Библионочь». К ней присоединятся 50 библиотек региона, а главной площадкой акции станет Пушкинская библиотека.

В этом году «Библионочь» пройдет под темой «Читаем всей семьей». В областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина гостей ждут с 18 до 22 часов. Для посетителей подготовят праздничный буккроссинг «Книги вышли в свет», а также экскурсии и инсталляции. В честь акции откроются двери книжного хранилища.

Кроме того, в библиотеке пройдут и концертные программы с участием инструментального ансамбля «Визави», кавер-акустик дуэта «ГрИфоМания» и Можарет-шоу. Маленьких посетителей ждет «Театр теней».

А вот Тамбовская областная детская библиотека приглашает юных тамбовчан и их родителей на «Семейный карнавал», который пройдет с 17 до 20 часов. В программе праздника - сказочные и исторические квесты, семейные прогулки, интерактивная театрализованная программа, арт-вояж, а также интерактивные площадки «Книжный двор и русские витязи» и «Зачарованный лес». Для детей также организуют мастер-классы. Родители же смогут воспользоваться художественной мастерской и посетить арт-терапию от семейного психолога.

Познакомиться со всеми событиями акции можно на сайтах библиотек и в социальных сетях.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов