Безвозмездные гранты для МСП: уже реальность

Тамбовским бизнесменам пора подавать заявления на безвозмездные гранты. Это сделать просто: дистанционно через личный кабинет налогоплательщика, либо направив письмо почтой в налоговую инспекцию.
Федеральные средства, определенные правительством России, сначала были предусмотрены исключительно на компенсацию заработной платы работникам. Сейчас предприниматели имеют право тратить деньги по своему усмотрению. Например, на оплату за аренду, услуги ЖКХ или другие нужды. Рассчитывать на безвозмездную господдержку могут бизнесмены, предприятия которых включены в реестр малых и средних предприятий, а также чья деятельность входит в список наиболее пострадавших отраслей. Последний утвержден в постановлении Правительства.
«Размеры выплат. Это один МРОТ на одного сотрудника. То есть 12130 рублей на одного сотрудника. Если это ООО, значит это умножается на численность.  Если индивидуальный предпринимать с сотрудниками, то это по 12130 рублей на каждого сотрудника и 12130 рублей на самого предпринимателя. Если один предприниматель, у которого нет сотрудников, значит он получает 12130 рублей - это МРОТ - на себя», - Сергей Юхачев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов