«Безопасный дом, подъезд и улица»

Сотрудники полиции, участковые и офицеры вневедомственной охраны прошли 14 апреля по квартирам тамбовчан с целью предупредить население о возможности краж в весеннее летний период. Так стартовала акция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

В период отпусков и весенних праздников увеличивается количество краж из квартир, об этом говорит статистика. Именно на них приходиться 1/3 от всех регистрируемых преступлений и лишь 70 % раскрываются, да и в этих случаях полицейским не всегда удаётся вернуть похищенное хозяевам.

- Предлагаю воспользоваться услугами вневедомственной охраны здесь есть наши контактные телефоны и вы позвонив нам, мы приедем посмотрим, обсчитаем и предложим все варианты которые стоят на вооружение вневедомственной охраны.

Так, что лучше предупредить преступление, чем его раскрывать. Тем более, что у стражей правопорядка есть масса технических средств, чтобы обезопасить жилище. Из новинок это мобильная кнопка тревожной сигнализации.

«Если люди ограничены в средствах и не могут позволить себе оборудовать свою квартиру сигнализацией, установить кнопкой стационарной или радиоканальной в виде брелка в таком случае мы предлагает без всяких единоразовых затрат с помощью их сотового телефона обеспечить возможность вызова полиции на какой то конкретный адрес, который мы прописываем при договоре», - сказал Константин Быков, начальник технического отдела УВО по Тамбовской области.

Под защитой вневедомственной охраны находится более 6 000 объектов. Дома, которые оборудованы сигнализацией, воры стараются обходить стороной.

- Если так называемые «домушники» проникнут к Вам в квартиру они обязательно будут искать деньги и ценные вещи в микроволновке, в газовой плите, в сливном бочке, и обязательно заглянут в шкаф, проверят карманы верхней одежды. Если Вы храните деньги в этих местах, то считайте, что их уже нет.

Расчётное время прибытие по сигналу тревоги групп задержания не более трёх минут. За это время ни один квартирный вор не сумеет скрыться с места происшествия.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов