Безопасности школ и социальных учреждений Тамбовской области уделят особое внимание

Антитеррористическая комиссия области окажет муниципалитетам необходимую методологическую и практическую помощь.

В Тамбове прошло заседание областной антитеррористической комиссии под председательством Главы региона Максима Егорова. Участники совещания рассмотрели вопросы профилактики терроризма и обеспечения безопасности граждан.

Присутствующие отметили, что на фоне проведения специальной военной операции существенно активизировались украинские радикальные структуры. Они развернули информационно-пропагандистскую кампанию, направленную на вовлечение россиян в террористическую деятельность.

Максим Егоров отметил, что нельзя ослаблять бдительность. Особое внимание в сфере обеспечения безопасности необходимо уделить образовательным организациям, социальным учреждениям и объектам жизнеобеспечения. При этом к сообщениям о планируемых терактах и заложенных взрывных устройствах следует относиться максимально серьёзно.

В Правительстве региона добавили, что на территории области приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, благодаря чему в регионе не допущены акты терроризма.

Прошу руководителей всех уровней организовать планомерную, слаженную работу всех субъектов противодействия терроризму по всем направлениям деятельности. Особое внимание уделить контролю за исполнением законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов, обеспечению безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также вопросам противодействия идеологии терроризма, прежде всего, в молодёжной среде,

- сообщил Максим Егоров.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов