Безопасное голосование: в период пандемии избиратели могут выразить позицию на дому

Старейший избиратель Тамбова сегодня тоже приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию, при этом соблюдая режим самоизоляции.
Индивидуальный пакет для голосования и переносной ящик, 89-летней Анастасии Воротниковой принесли прямо на дом. А чтобы не подвергать избирателей риску заражения коронавирусом, члены избирательной комиссии следуют всем необходимым правилам безопасности. Облачившись в защитную экипировку, представители УИК, на расстоянии, передают необходимые документы и ожидают за дверью. Подать заявку на надомное голосование может каждый. Для этого достаточно обратиться по телефону в свою участковую комиссию, или подать заявку на портале Госуслуг. - Письменное заявление, в котором нужно поставить свою подпись, также здесь находится бюллетень, в котором вам нужно будет поставит отметку, напротив той позиции, которую вы считаете правильной.
Обрабатываем ручки специальных ящиков, в которых у нас хранятся бюллетени, ну, и, естественно, эта обработка происходит как перед входом в подъезд, так и после того, как состоялась процедура голосования,
- Дмитрий Пучков, член УИК №716.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов