Беженцев из Донбасса временно разместят в санаториях и оздоровительных лагерях Тамбовской области

На Тамбовщине детские лагеря и санатории перепрофилируют под пункты временного размещения беженцев из Донбасса. Соответствующее постановление подписал глава администрации области Максим Егоров.

Согласно документу, граждан из ДНР и ЛНР разместят в девяти пунктах. В областном центре им предоставят кардиологический санаторий и оздоровительный лагерь «Росиночка» в Пригородном лесу, в Тамбовском районе - Центр социокультурной помощи «Жемчужина леса».

В Наукограде беженцев разместят в гостинице «Мичуринск», а в Мичуринском районе – в санатории имени Калинина. В Моршанске жителей Донбасса поселят в гостинице для учеников школы №2, в Уварове и Бондарском районе – в Центрах временного размещения. В Сосновке под эти цели выделят здание Службы материально-технического обеспечения органов местного самоуправления и Центр временного размещения.

Глава Тамбовщины поручил региональному управлению труда и занятости населения обеспечить беженцев питанием и расходами на транспорт. На эти цели из бюджета области будет выделяться по 800 рублей на человека в сутки.

В региональной службе занятости населения также открылась горячая линия по вопросам трудоустройства для граждан Донецкой и Луганской народных республик, прибывших в Тамбовскую область. Задать вопросы можно, позвонив по телефону: 8(4752) 78 28 26. 

Специалисты службы населения проконсультируют о порядке трудоустройства в регионе, смогут подобрать подходящие варианты трудоустройства, окажут необходимую помощь при проведении собеседования с работодателем.

В настоящее время в Тамбовской области насчитывается более 8,5 тысяч вакансий. К информации о свободных рабочих местах предоставлен бесплатный доступ через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов