Бездомные собаки «атакуют» жителей Мичуринска: следователи начали проверку

В наукограде следователи проводят доследственную проверку после сообщений граждан о нападении бездомных собак. Администрация города ситуацию игнорирует.
В интернете появился ряд обращений местных жителей о многочисленных нападениях бездомных собак. Пострадавшие граждане выражают обеспокоенность за своё здоровье и безопасность детей. Ранее следователи уже направляли письма в администрацию Мичуринска и Тамбовской области с предложением о принятии мер по данному вопросу и обеспечении безопасности жителей города и приезжих. Как удалось установить, работники городской администрации осуществляли проведение закупки на отлов безнадзорных животных на территории города, в частности проведение в апреле текущего года электронного аукциона, заявок на участие в котором не поступило.
«В связи с отсутствием необходимых мер реагирования со стороны администрации Мичуринска, во избежание трагических последствий, следователи организовали проведение проверки, по результатам которой примут процессуальное решение», - комментируют в региональном СУ СКР региона.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов