Без напора — жизнь по хардкору: жители нескольких тамбовских многоэтажек вынуждены мыться по графику

Вода есть, но от этого не легче. Жильцы нескольких домов по улице Андреевская уже третий месяц жалуются на отсутствие напора из водопроводного крана. Почему это не только неудобно, но и опасно?
Вода из крана в доме на Андреевской не шумит - соблюдает тишину. Даже в середине рабочего дня, когда разбор воды минимальный, напор из-под крана едва ли действительно можно назвать напором. - Принцип работы этого симбиоза в целом понятен: я включаю кран, течет вода, должна включиться газовая колонка и, соответственно, вода должна стать теплой. Но этого не происходит, вода холодная, колонка не горит - напора недостаточно. - Вот колонка если даже включается - на нижних этажах она включается - то несколько секунд работает, давление падает до 0.5, колонка выключается, форсунки прикрывают газ. Тут же, несколько секунд - опять давление увеличивается, форсунки газовые открываются, и колонка включается. Это чем опасно - а если автоматика не сработает? Газ пойдет в квартиру. Чтобы хоть как-то пользоваться водоснабжением, люди придумали график: одни моются рано утром, другие - поздно вечером. - Ко мне приходила из ЖКХ женщина, измеряла давление. Давление воды даже не доходит до нормы. Норма - единица, это было меньше единицы! Ну это невозможно, весь дом мучается! Жильцы обратились в управляющую компанию. Та «перенаправила» запрос в Водоканал.
«Произведена замена оборудования на повысительно-насосной станции. В данный момент ведутся подготовительные работы по монтажу запорной арматуры на водопроводной сети, для того, чтобы ограничить зону влияния повысительно-насосной станции в районе дома №76 по улице Андреевской. Это должно благотворно повлиять на давление в сети»,- Анна Фролова, пресс-секретарь АО «Тамбовские коммунальные системы».
В Водоканале отметили, работы планируют завершить в ближайшие дни: ориентировочно в конце этой недели - начале следующей.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов