Бесплатный проезд в городском транспорте для ветеранов

Ветераны Великой Отечественной в Тамбове как и по всей России в мае этого года смогут встретиться с однополчанами и побывать на местах боевой славы, не тратя денег на проезд.

Январским указом Президента России с третьего по 12 мая участники и инвалиды войны и лица их сопровождающие могут пользоваться любым видом транспорта междугородного сообщения абсолютно бесплатно. И сегодня подписано постановление администрации Тамбовской области о предоставлении ветеранам такой же льготы, но на территории региона. Достаточно будет предъявить в кассе либо кондуктору паспорт и удостоверение участника или инвалида войны.

«С учетом указа Президента подписано сегодня соответствующее постановление администрации области о предоставлении аналогичной льготы ветеранам, то есть участникам и инвалидам войны и лицам, их сопровождающим, на право бесплатного проезда в автомобильном транспорте междугородного, пригородного, городского сообщения и наземном городском электрическом транспорте, то есть троллейбусах, кроме такси», - сказала Екатерина Юдина, главный специалист-эксперт отдела управления транспорта Тамбовской области.

Льгота распространяется на проезд и в пригородных железнодорожных поездах. К тому же для создания праздничного настроения к юбилейной дате все вокзалы и транспортные узлы, а также весь пассажирский транспорт украсят специальными эмблемами, разработанными к 70-й годовщине Победы.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов