Берегите лес. Работники лесного хозяйства отмечают профессиональный праздник

374 тысячи гектаров области покрыты лесом, во многом это заслуга работников лесного хозяйства, которые сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником.
За 80 лет региональному управлению удалось не только сохранить «легкие» Тамбовщины, но и приумножить территорию лесных массивов более чем на 100 тысяч гектаров. Лучших лесничих сегодня чествовали на торжественном собрании, где подвели итоги проделанной работы и в этом году, и за прошедшие десятилетия. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» пополнили автопарк специализированной техники, приобрели лесохозяйственные оборудование на 26,5 миллионов рублей. Но что самое главное, сейчас восстановление лесного фонда приближается к 100 %.
«Мы в этом году создали 919 гектар лесных культур. Это всё искусственное лесовосстановление. В питомническом хозяйстве мы выращиваем 10 миллионов посадочного материала сеянцы однолетки и 1, 5 миллиона посадочного материала для озеленения в целом по нашему региону. Объёмы очень большой», -  Сергей Истомин, начальник Управления лесами Тамбовской области. «Мы сколько пилим, столько и воссоздаём. Мы даже сейчас оформляем дополнительно земли заброшенные в муниципальных образованиях для того что бы и их засадить лесными культурами, что бы там тоже создать лес», - Сергей Иванов, заместитель главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов