Берегись поезда: сотрудники транспортной полиции выставили пикет на железнодорожном переезде в Строителе

Сотрудники линейного отдела выставили пикет на железнодорожном переезде в Строителе, где накануне под колёсами поезда погибла 26-летняя девушка. Это не единичный случай в области и в ЛОВД решили напомнить тамбовчанам, что переходить железнодорожные пути нужно особенно осторожно.
- Подождите, вы в наушниках, а рядом железная дорога. Зона повышенной опасности. Возьмите листовку пожалуйста, по правилам поведения. Спасибо! Именно наушники по предварительной информации и могли стать причиной трагедии, которая произошла здесь 1 ноября. Под колёсами поезда оказалась 26-летняя девушка. Машинист товарного состава заметил пешехода на путях, сигналил, но девушка не реагировала. Экстренное торможение тоже не помогло. Тормозной путь у поезда значительно длиннее чем у машины. Офицеры транспортной полиции и дружинники из «нацбеза» устроили пикет, чтобы в очередной раз напомнить тамбовчанам о правилах безопасности. К слову этот трагический случай не первый на этом переезде.
«На данном участке, 5 лет назад у нас было травмирование. Несовершеннолетнюю девушку, так же сбил поезд, но она находилась в наушниках, переходила железную дорогу в капюшоне, была зима, был снег», - Ольга Клименко, инспектор ПДН ЛОВД на станции Тамбов.
И опять наушники и невнимательность. А ведь переезд оборудован, есть освещение и звуковое предупреждение о приближении поезда. Кроме того установлена и световая сигнализация, как для водителей, так и для пешеходов. Тем не менее, только в этом году в регионе под колёсами поездов погибли 3 человека. - Сейчас мы проведём небольшой эксперимент. Я одену наушники, сделаю музыку погромче, а девчонки должны до меня докричаться. Сумеют они это сделать? -Внимание, поезд. Внимание, поезд. - Я ничего не слышу, даже шум машин не слышу. К слову, за нарушение правил перехода через железнодорожные пути штраф - всего 100 рублей. Но цена может быть куда выше. Любая, даже самая незначительная ошибка или невнимательность, например, те же наушники могут стоить жизни.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов