«Бегунка» из Воронежа задержали в Сосновке

Так называемого «дропера» телефонных мошенников задержали в Сосновке. Замначальника местной полиции, возвращаясь домой со службы, заметил молодого человека, на лице которого была черная медицинская маска, и он явно спешил.

На обочине стояло такси с включенными габаритами. Водитель автомобиля пояснил, что привез молодого человека по адресу Челнавская, 25. Подполковник поспешил в указанный дом.

Хозяйка пояснила, что ждет парня по своим личным делам. В этот момент полицейский увидел, что от дома в другую сторону побежал неизвестный и скрылся в подворотне. Полицейский вернулся к такси. В вещах, оставленных парнем, он нашел паспорт на имя 17-летнего жителя Воронежа. А водитель ему пояснил, что они уже посетили один адрес - улицу Ленина, 19.

Здесь у сотрудника полиции уже не было никаких сомнений в том, что работает курьер-мошенник. Подполковник связался с дежурной частью, и ему на помощь прибыли сотрудники уголовного розыска.  В центре Сосновки они остановили ещё одно такси, в нем находился молодой человек, паспорт которого был найден в предыдущей машине.

При себе у него было обнаружено 110 тысяч рублей, которые, как в последствии выяснилось, он уже успел забрать у другой потерпевшей, проживающей на улице Ленина. Пенсионерка его легко опознала.

Молодой человек был задержан. Сотрудникам полиции он признался в том, что работал курьером по наводке мошенников. Ему скидывали адреса, и он забирал деньги. Следующим адресом у него значилась улица Советская, 64 г. Тамбова. В настоящее время он передан законному представителю – отцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Выясняются все обстоятельства произошедшего,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов