Баскетбольный клуб «Тамбов» приглашает болельщиков на домашние матчи 19 и 20 марта в рамках регулярного чемпионата

Баскетбольный клуб «Тамбов» завершает регулярный Чемпионат России Суперлиги-2 на домашнем паркете.

Сегодня и завтра «волки» принимают «МицуБаскет». Липецкая команда андергдог предстоящей встречи. Соперник расположился на последнем месте, в то время как тамбовские гулливеры возглавляют турнирную таблицу. Несмотря на это игра обещает быть интересной, как и все встречи в рамках черноземного дерби. Игры плей-офф начнутся уже в апреле, наш первый соперник окончательно определится в эти выходные.

Тамбовчан приглашают поддержать «стаю» в СТЦ. За тем как спортсмены готовятся к противостоянию наблюдала наша съемочная группа.

Общефизическая разминка - именно с нее традиционно начинается каждая тренировка БК «Тамбов». Мышцы и суставы - должны быть неизменно в тонусе. В прошлом году по результатам игр регулярного чемпионата Суперлиги 2 тамбовские баскетболисты значились на 1 строчке. Планы на этот год - повторить прошлогодний успех. И для этого каждый из игроков прилагает максимум усилий. Сейчас самым результативным игроком значится Роман Баландин.

В нашей команде все плюс-минус равное количество очков набирают. Наша команда очень сбалансирована по статистике, у нас все забивают равное количество, где-то я, где-то другие игроки больше набирают,

- Роман Баландин - игрок ХК БК «Тамбов».

Из 38 прошедших матчей тамбовские баскетболисты уступили соперникам лишь в 7 играх. Одна из них прошла в Ростове и закончилась неприличным разрывом в счете 95:68.

Там много факторов сложилось. Во-первых, очень долгая дорога, мы из Чебоксар в Ростов - полторы суток добирались, потом дневная игра не в наше время. Потом немного недооценили команду,

- Роман Кулаев - директор БК «Тамбов».

И все же администрация тамбовского клуба подготовила протест по судейству. Но в любом случае результаты не скажутся на рейтинге БК «Тамбов» в рамках регулярного Чемпионата и выходе в Плей-офф.

Перерыв достаточно большой, поэтому коррективы в тренировочный процесс будем вносить, у нас после игр с Липецком мы добавим нагрузки на игроков, чтобы планомерно подошли к играм,

- Павел Цуриков - тренер БК «Тамбов».

Будет накал. Все захотят победить. Мы сейчас уже попали в 4-ку сильнейших. Будем играть четвертой командой. У нас небольшое преимущество, конечно, будет. Но все равно фактор удачи - его никуда не денешь. Тяжело будет, но мы будем стараться,

- Роман Кулаев - директор БК «Тамбов».

Первая игра в рамках плей-офф пройдет 7 апреля на территории соперника, который пока еще не определен. А пока...

- Тамбовских болельщиков приглашают поддержать наших игроков на домашних матчах, которые пройдут здесь - на площадке спортивно-тренировочного центра Тамбов 19 марта в 18 часов и 20 марта в 14 часов.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов