Баскетбольный клуб «Тамбов» готовится к домашним матчам, которые стартуют 18 декабря в СТЦ

Баскетбольный клуб «Тамбов» остается лидером турнирной таблицы первого круга регулярного Чемпионата России. На днях команда вернулась из Тобольска, где провела последние в этом году выездные игры. Впереди игроков ждут домашние матчи. О том, как спортсменам удается держать высокую планку.

Уставшие, но готовые к дальнейшей обороне: тамбовские волки вернулись на домашний паркет. Позади - два десятка отыгранных матчей, в том числе с самыми серьезными соперниками из Челябинска, Магнитогорска и Тобольска.

Тяжелая поездка. Длительная дорога - самолетом до Тюмени, потом автобусом до Тобольска. Плюс разница во времени. В 1 игре мы уступили хозяевам, в концовке два очка проиграли, а во второй уже уверенно победили. Почти все время контролировали ход встречи. Сыграли один — один,

- Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов».

По результатам всех игр баскетбольный клуб «Тамбов» является лидером турнирной таблицы. И это несмотря на значительные изменения в команде со стартом сезона - поменялась почти половина состава игроков.

До этого был очень тяжелый цикл. Нас тренер очень нагрузил, большой акцент был сделан на челноки и индивидуальную работу. Сейчас мы готовимся к Чебоксарам. Это очень сильный соперник. Нужно с ними поддерживать ритм. У них команда физически сильная, бегущая,

- Владислав Бобровских, форвард БК «Тамбов».

Достойному сопернику - серьезный отпор. Достичь поставленной задачи баскетболисты намерены, ежедневно совершенствуя физическую подготовку, в том числе в тренажерном зале. На игровой площадке при отработке техники в первой половине дня спортсмены работают над защитой, а по вечерам отрабатывают тактику нападения.

- Уже 18 декабря здесь, на тамбовском паркете наши баскетболисты сыграют с «Чебоксарскими ястребами». Всего до конца года баскетбольный клуб «Тамбов» проведет 4 домашних матча в рамках первого круга регулярного Чемпионата России.

Приходите на игры. Мы же играем для зрителей! Без поддержки тяжело ребятам играть, тем более сейчас игры будут напряженные, нам нужна зрительская поддержка — ждем,

- Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов».

Поддержать игроков на площадке СТЦ с соблюдением установленных санэпиднорм зрители смогут 18,19, 22 и 23 декабря.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов