Баскетболистки продолжают борьбу в финале школьной Лиги «КЭС-баскет»

Очередной соревновательный день сегодня у баскетболисток, которые борются за победу в финале чемпионата ЦФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».
Сейчас девушки сражаются в групповом этапе. Команда спортсменок Второго корпуса Жердевской школы, которая представляет нашу область, уже сыграла с коллективом из Курска и одержали уверенную победу - 93:43. Сегодня девушки проведут игру против баскетболисток из Воронежской области в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Время матчей расписано на весь день. А вот финальный поединок запланирован на 14-е марта. Организаторы обещают, что закрытие большого чемпионата будет ярким. В качестве сюрприза зрители увидят акробатический баскетбол. Приглашают всех желающих.
 «Школьный баскетбол, тут есть, конечно, существенные отличия. У нас не играют профессионалы, у нас играют дети, которые тренируются в школах, они могут тренировать в спортивных секциях, но они не профессионалы, они не играют на Первенстве России, на чемпионате России»,- Михаил Пермяков, директор по развитию чемпионата Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-баскет».
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов