Баннер интернет-магазина по торговле наркотиками

На стене одного из гаражей в северной части Тамбова красовался баннер интернет магазина по торговле наркотиками. Дилеры зазывали на работу закладчиков, обещая солидное жалование.

Если раньше наркоторговцы писали на стенах домов «Соль и дым», указывая номер телефона, то теперь замахнулись на более наглые и масштабные формы. Объявление о наборе на работу курьеров разместили на стене гаражного кооператива участники ОПГ «Тамбовский волк». По крайней мере, реквизиты дилеров указывали именно на это.

Мы прошли по ссылке и узнали, что торговля у наркопреступников шла очень активно. Так что деньги на рекламу отбили. Данным баннером заинтересовались не только мы, но и сотрудники УМВД.

Установлено рекламное агентство, изготовившее изделие, и лица причастные к монтажу баннера. В настоящее время проводится проверка в рамках возбужденного административного производства по статье 6.13 КОАП. УНК УМВД россии по Тамбовской области в настоящее время осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела в отношении 19 участников организованного преступного сообщества, создавшего интернет-магазин «Тамбовский волк»,

- Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Тамбовской области.

Более подробно о работе офицеров управления наркоконтроля региона по пресечению работы интернет магазина смотрите в нашем итоговом выпуске в 21.05

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов