Баннер интернет-магазина по торговле наркотиками

Их аппетиты могут соперничать только с их же наглостью. На стене одного из гаражей в северной части Тамбова ещё недавно красовался баннер интернет-магазина по торговле... наркотиками. Дилеры зазывали на работу закладчиков, обещая солидное жалование. Мы тоже прошли по ссылке и параллельно позвонили в полицию.

Если раньше наркоторговцы писали на стенах домов «Соль и дым», указывая номер телефона, то теперь замахнулись на более наглые и масштабные формы. Объявление о наборе на работу курьеров разместили на стене гаражного кооператива представители ОПГ «Тамбовский волк». По крайней мере, реквизиты дилеров указывали именно на это. Мы прошли по ссылке и узнали, что торговля у наркопреступников шла ну очень активно. Так что деньги на рекламу отбили.

А вот о чём думал председатель ГСК, размещая подобный баннер – большой вопрос. Хотя по телефону нам сообщил, что старается соблюдать законодательство.

- А сколько берёте за один баннер? -5 500. - В месяц? - Да, в месяц. - А содержание любое я могу повесить? - Не противоречащее закону. Ни сигареты, ни алкоголь, ничего такого нельзя.

Здесь надо отметить, что по информации правоохранителей это уже третий магазин под брендом «Тамбовский волк». Ранее полицейские прикрыли две торговые интернет-точки. Но, похоже, чёрный рынок наркотиков не терпит пустоты.

В настоящее время осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела в отношении 19 участников организованного преступного сообщества, создавшего интернет-магазин «Тамбовский волк». Задокументировано свыше 100 эпизодов преступной деятельности. За период функционирования магазина участниками оборудовано свыше 120 тайников-«закладок»,

- Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Тамбовской области.

Это только то, что удалось доказать. Была изъята крупная партия наркотических препаратов, начиная от марихуаны и заканчивая синтетикой.

А ранее в суд ушло уголовное дело в отношении 20 участников организованного сообщества, в том числе четырёх подростков. За ними 50 эпизодов преступной деятельности, изъято свыше 2 килограммов синтетики.

А вот так в ОПГ расправлялись с провинившимися коллегами. Избивали, ломали пальцы и поджигали, делая живой факел.

Что же касается баннера на стене гаражного кооператива, то офицеры наркоконтроля пообещали, что в ближайшее время у нас появится информационный повод сделать сюжет о задержании участников очередного преступного сообщества.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов