Банк России приглашает на День открытых дверей

Примерить бронежилет и почувствовать себя в роли инкассатора тамбовчанам предложат на Дне открытых дверей Банка России, который проведут 28 сентября.
Подробнее о программе рассказал управляющий отделением Михаил Носенков. Гостей ждет экскурсия по историческому зданию, выставка монет и банкнот мира, кассовой техники, а также советы от экспертов, как отличить фальшивые купюры от подлинных. Пройдут уроки финансовой грамотности, и не только в день открытых дверей. Совсем скоро стартует осенняя онлайн-сессия для старшеклассников. Что Банк России предпринимает для того, чтобы тамбовчане могли повысить свою финансовую грамотность? – корреспондент Надежда Кутукова.
Недавно у нас было 1 сентября. Я начну с того, что учителя активно приглашают сотрудников Центрального банка для проведения уроков финансовой грамотности. Мы работаем вместе с волонтерами финансового просвещения. В рамках этой работы стараемся донести до школьников вопросы, связанные с формированием личного бюджета, вопросы, связанные со страхованием, вопросы, связанные с кибербезопасностью.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про онлайн-уроки.
Онлайн-уроки у нас будут проходить уже в 4-ый раз с 18 сентября по 18 декабря. В этот период времени, вернее сказать, участвовать в этих мероприятиях могут любые школы, которые подключены к интернету и имеющие минимум оборудования, компьютер, монитор, аудиосвязь для общения. Для того, чтобы можно было общаться с нашими спикерами. Хочется сказать, что в весеннюю сессию участвовали по всей стране 11, 5 тысяч школ. Тамбовская область здесь не исключение. Мы активно участвуем. Порядка 40% школ охвачено этими вопросами. То есть 171 школа участвовала в вопросах финансовой грамотности: 20 средних учебных заведений и два интернатных учреждения.
Ежегодно в сентябре Банк России открывает свои двери для жителей. Что запланировано в этом году?
Это произойдет 28 сентября, в субботу, с 10 утра. Этот год для отделения Банка России и государственного банка России на территории Тамбовской области, он является юбилейным. 155 лет в июле месяце этого года исполнилось государственному банку на территории Тамбовской области. Соответственно этой тематике мы тоже посвятим часть мероприятий. У нас снят хороший фильм, у нас есть лекция об истории Банка России, чем занимался банк России начиная с 1864 года, истории возникновения на территории области. В прошлом году мы попробовали проведение мероприятий в таких игровых формах. В форме квестов, в форме ребусов, загадок в сквере напротив отделения на улице Октябрьской. Прохожим очень понравилось. И в этом году мы эту практику снова повторим. А для того, чтобы попасть к нам, сюда в здание, необходимо всем, кто желает, записаться по телефону 79-30-17 и иметь при себе паспорт,
- Михаил Носенков, управляющий отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО. [caption id="attachment_125925" align="aligncenter" width="768"] Михаил Носенков, управляющий отделением «Тамбов» ГУ Банка России по ЦФО[/caption]
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов