Автопоезд «Забота» по-прежнему необходим и востребован жителями области

Автопоезд «Забота» совершаете рейсы по региону уже седьмой год. С начала его работы медицинскую помощь и консультации специалистов получили около 150-ти тысяч жителей области.
На сегодняшний день потребность в таком виде организации медицинской помощи не только не уменьшилась, а наоборот становится выше, считает инициатор проекта, депутат Государственной Думы Тамара Фролова, которая сегодня посмотрела, как работают врачи. - Тамара Ивановна, автопоезд «Забота» оправдал те ожидания, которые были на него возложены?
«Востребован автопоезд «Забота», но он востребован уже сейчас не только в нашем регионе. Уже опыт показывает, что и во всей стране. Потому что, давайте будем честными, кадровый дефицит продолжает иметь место и врачей специалистов не хватает в сельских территориях. Чтобы попасть к врачу, где вместо трех врачей работает один, конечно сразу же не возможно. И люди вынуждены ждать по 2-3 месяца приема. А когда мы сюда привозим бригаду, они в один день получают вот эту специализированную медицинскую помощь», - Тамара Фролова, депутат Государственной Думы.
- Автопоезд Забота уже семь лет курсирует по области. 7 лет люди получают медицинскую помощь. Как за это время развивалась организация этой медицинской помощи?
«С каждым годом, с каждым выездом наша бригада свою работу совершенствует. На сегодняшний день мы новшество привезли, первый, Моршанский район - это мы исполняем пожелания жителей нашей области, чтобы ультразвуковые исследования проходили у нас не только брюшной полости, но еще чтобы мы смотрели щитовидную железу. Это очень важно. Здесь у нас в бригаде врач-эндокринолог, но еще смотрит щитовидную железу. Два ультразвуковых аппарата у нас сегодня новых с собой привезли врачи областной поликлиники и новые датчики звуковые по осмотру щитовидной железы. Это было летнее поручение губернатора», - Тамара Фролова, депутат Государственной Думы.
- Каким вы видите будущее автопоезда Забота?
«Пока будет иметь место кадровый дефицит, автопоезд Забота в нашей области будет работать. Но работают не только доктора. Здесь работают и специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, которые тоже сегодня все консультации на должном уровне проведут для жителей Моршанского района. Нужен Автопоезд!», - Тамара Фролова, депутат Государственной Думы.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов