Автопарк школ и больниц региона пополнили новые автомобили

70 новых автомобилей сегодня отправлены в распоряжение школ и больниц региона. Масштабное пополнение автопарка стало возможным благодаря реализации национальных проектов.

Документы руководителям муниципалитетов вручал Глава региона Максим Егоров. Теперь колесить по дорогам области будут еще 55 новых школьных автобусов и 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Закупка техники обошлась федеральному бюджету более чем в 250 миллионов рублей. Очередное поступление транспорта призвано повысить доступность и качество образования и получения неотложной медпомощи для жителей области. Уже известно, что в первом квартале наступающего года ожидается очередная партия машин.

Новая техника - это всегда приятно, потому что это безопасность наших детей. Мы получили 9 автобусов. 7 планово мы меняем, так как 10-летний срок эксплуатации автобусов уже закончился, два новых автобуса сверху мы получили для наших школьных учреждений. Поэтому, я думаю, что комфортные и безопасные, они будут передвигаться по территории Тамбовского района,

- Алексей Бородин, глава Тамбовского района.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов