Автомеханики и кондитеры посоревновались в мастерстве

Молодые профессионалы области начали борьбу за звание «Мастер года».
Сегодня участники регионального этапа конкурса соревновались в компетенциях «Повар-кондитер» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Заявки на участие подали мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин из 15 профессиональных образовательных организаций региона. Каждый из них провёл урок для студентов, за которым внимательно наблюдало экспертное жюри. Автомеханики, например, ремонтировали коробку передач, а повара скручивали роллы из пшеничной лепешки и украшали ягодами десерты. Отметим, что в региональном этапе выберут лишь одного победителя, который представит область на всероссийском уровне.
По условиям конкурса, это должно быть другое учреждение. Не то, в котором данный мастер работает и группа, выбранная конкурсной комиссией. Мастер работает на совершенно новой для себя группе. Мастера готовили свои занятия конкурсные,
- Майя Стегачева, начальник отдела профессионального образования и науки Управления образования и науки области. А самые, в прямом смысле, вкусные кадры этого конкурса покажем в нашем итоговом выпуске в 20.45 Не пропустите.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов