Автоинспекторы перешли на усиленное патрулирование

Сотрудники ДПС перешли на усиленный режим работы. Наряды будут нести дежурства на дорогах области в течение всех праздничных и выходных дней. Причём, патрулировать улицы будут начинать ещё раньше, так как именно это время выбирают те, кто не уверен в своей трезвости, но хочет побыстрее проскочить до начала дежурства.

- Пожалуй вот таким центр Тамбова можно увидеть нечасто, дорога практически свободна. И, несмотря на то, что сейчас можно почувствовать себя хозяином дороги, всё равно находятся те, кто пренебрегают правилами дорожного движения. Например, вот этот водитель «Нивы» забыл пристегнуть ремень безопасности. Штраф 1000 рублей.

Сейчас, когда составлял материал на человека по ремню, он мне пояснил. Говорит, что народа на дороге мало, подумал, что никому не помешаю и не стал пристегиваться,

- Михаил Шлейхер, инспектор ДПС УМВД ГИБДД России по Тамбовской области.

Нарушение не злостное, вроде бы мелочь по сравнению с пьянством за рулём. Однако автоинспекторы не устают повторять: каждый пункт в ПДД написан чьей-то кровью, и даже опытный водитель не застрахован от ДТП. Так, 23 февраля в остановившуюся перед перекрестком Пензенская-Мичуринская KIA SPECTRA, в которой находился грудной ребёнок, въехала «Нива». Четырёхмесячный мальчик был в автолюльке и избежал серьёзных травм. После осмотра в детской больнице малыш вместе с родителями отправился домой.

Нужно соблюдать правила дорожного движения, не подрезать, ездить спокойно. Сейчас много людей ездит неадекватно,

- Илья Никольский, водитель.

Так, только за предпраздничный день и 23 февраля автоинспекторы задержали 15 человек, которые сели за руль без прав. От управления автомобилем отстранили 35 водителей с признаками алкогольного опьянения. Причём большинство людей всё-таки придерживаются правила: выпил – не заводись. А после праздника велик соблазн сесть за руль, когда уже не откровенно пьян, а немножечко «не в форме».

Говорят, у меня вот алкотестер. Я, прежде, чем выехать куда-нибудь, на работу, если вдруг я баловался вечером, я сам себя проверяю. Но, к сожалению, не всегда это помогает,

- Михаил Шлейхер, инспектор ДПС УМВД ГИБДД России по Тамбовской области.

Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила дорожного движения. Если у вас есть дети-пассажиры, не забывайте о том, что их нужно пристёгивать и использовать детские удерживающие устройства. Будьте взаимовежливы на дороге,

- Ирина Мочалова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД ГИБДД России по Тамбовской области.

Автоинспекторы будут продолжать нести дежурство в усиленном режиме. Жители также могут внести свою лепту в спокойствие и безопасность на дороге, сообщив о неадекватном поведении предположительно пьяных водителей ближайшему наряду ДПС или по единому номеру телефона 102.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов