Автоинспекторы и ЮИДовцы вышли на дорогу ко Дню памяти жертв ДТП

В ближайшее воскресенье во всем мире будут вспоминать тех, кто погиб под колесами автомобиля. 21 ноября - День памяти жертв ДТП. В Тамбове сотрудники ГИБДД и их помощники, юные инспекторы движения, вышли на дороги, чтобы напомнить водителям и пешеходам о том, что безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас.
- Ты дорогу как переходишь, по светофору? Молодец. Будь внимательная и аккуратна. Предупреждение не праздное и место проведения акции выбрано не случайно. На днях 10-летний ученик из 24-ой школы, угодил под колёса авто. Школьник остался жив.
Ребенок перебегал проезжую часть в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода буквально в 200 метрах от пешеходного перехода,
- Юлия Камынина , инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по Тамбову. Владимир Попович с пожеланием автоинспекторов быть более внимательным на дороге согласен на 100%. Сам пару месяцев назад попал в  ДТП.
- Я ехал уже после работы вечером через лес по окружной дороге. И неожиданно животное выскочило, лось. И машина вся помялась. Там вообще ужас. Резко по тормозам, но очень страшно было. Я так перепугался, что я даже минут 5 не мог разговаривать,
- Владимир Попович. Хорошо, когда оленя на дроге можно узнать по рогам. Но так бывает не всегда. Грубые нарушение ПДД, такие как выезд на встречную полосу, проезд на «красный», не предоставление преимущества - одни из самых частых причин ДТП. - Говорят, пьяному море по колено, да еще видимо и сигнал светофора всегда зеленый. Вот этот мужчина, несмотря на то, что здесь присутствуют и камеры, и автоинспекторы, прямо на глазах сотрудников ГИБДД перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора. Штраф для пешехода 500 рублей. Если оплатить в течение 20 дней, то 250 рублей. Можно сказать, отделался легким испугом. 881 ДТП с пострадавшими, 1194 травмированных человека, 89 - погибших. Такова плата за невнимательность и беспечность водителей и пешеходов с начала этого года в регионе. Может быть тогда такая дата, как День памяти жертв ДТП, исчезнет из календаря.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов