Авария на Северном обходе

7 апреля рано утром в Тамбовском районе недалеко от поселка Комсомолец произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек, двое из которых - дети.

Сообщение о ДТП на четвертом километре дороги Северный обход от очевидцев поступило в 6:10 утра. Из Москвы в Саратовскую область двигался автомобиль Hyundai Matrix. Водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Daewoo Matiz.

- По предварительной версии причиной аварии могла стать скользкая дорога, сегодня ночью был небольшой мороз - два градуса. А водитель Хендая был на летней резине, его вынесло на встречку, и он спровоцировал аварию.

В автомобиле Hyundai Matrix при столкновении сработали подушки безопасности, но они не только не смягчили удар, а даже усилили. Дело в том, что ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Троих детей, одному из которых не исполнилось и года, перевозили без удерживающих устройств. К счастью, серьезных повреждений никто не получил, но маленьких пассажиров все же доставили в областную детскую больницу для детального обследования. В этой аварии больше всех пострадала водитель Matiz.

«Пострадала в Daewoo Matiz женщина, у нее открытый перелом, с многочисленными повреждениями она доставлена во вторую больницу», - сказал Дмитрий Горохов, инспектор ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району.

Если после проведенной судебно-медицинской экспертизы вред здоровью будет классифицирован как тяжкий, в отношении виновника аварии возбудят уголовное дело. Впрочем, полную картину происшествия следователям еще предстоит выяснить. А вот видеорегистратор, который оказался в Daewoo Matiz, вряд ли поможет: из-за сильного удара, запись не сохранилась.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов