Аварийное жилье в Мичуринске

8 апреля в Тамбовской области проверили исполнение программы переселения из аварийного жилья.

Вместе с представителями областной и районной администраций, специалистами управления ТЭК и ЖКХ области Федеральный инспектор Народного Фронта Евгения Осипова посетила несколько проблемных домов в Мичуринске.

- Когда вас переселят? - Нас в следующем году обещали.

Жители мичуринских бараков ждут переселения в новый дом уже более двух лет. И, наконец, хорошие новости. Заместитель губернатора Николай Перепечин, ответственный в области за исполнение программы по переселению из аварийного жилья, пообещал ускорить переезд и уже в декабре этого года заглянуть на новоселье.

«Очень сложная задача, повышенные обязательства, не просто их решать, но мы будем на это настроены. Ну а тут два года всего, мы их в 15-м реально переселим», - сказал Николай Перепечин, заместитель главы администрации Тамбовской области.

Комиссия проверила несколько аварийных домов Мичуринска, и не только. По плану в этом году новые квартиры получат жители семи муниципалитетов региона. На эти цели направлено почти 450 миллионов рублей. Только в Мичуринске стоит задача расселить до 2017 года 14 многоквартирных аварийных домов. В поселке Кочетовка для этого уже построили 10 домов на 21 квартиру. «Следующим этапом у нас идет строительство домов для еще 37 квартир. То есть, мы вот на этой же территории, на этом же земельном участке дальше будем развивать строительство. И вот планируем в этом году уже построить еще для расселения еще пяти домов», - сказал Герман Ким, начальник Управления городского хозяйства Администрации Мичуринска.

- Эти новые дома полностью готовы к сдаче. Налажены отопление, газо- и водоснабжение. Почти 50 человек получат благоустроенное жилье уже к концу весны этого года.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов