Артист Мичуринского драмтеатра стал лауреатом премии имени Ивана Марина

С Сергеем Холкиным хотят работать все режиссёры, которые ставят спектакли в театре.

Премия Тамбовской области имени Ивана Марина присуждается за значительный вклад в развитие театрального искусства, кинематографии, телевидения, радиовещания и т.д. В этом году её лауреатом стал артист драмы – ведущий мастер сцены Мичуринского драмтеатра Сергей Холкин.

За прошедшие годы Сергей сыграл более 40 ролей, большая часть из которых – главные. Каждая работа артиста – результат большого труда. Зрителям он запомнился в роли Трубадура в «Бременских музыкантах», Тома в «Стеклянном зверинце», Михаила Петунина в «Спасти камер-юнкера Пушкина», Василия Тёркина в «Чем дальше мы уходим от войны» и др.

Сергей Холкин участвует во всех творческих инициативах и почти в каждом спектакле, который ставят в театре. Также активно работает в игровых программах ежегодной недели «Театр – детям и юношеству», театральных творческих вечерах и капустниках.

Артист выступает в театре и в роли режиссёра. В 2015-м он поставил сценическое действо «Чем дальше мы уходим от войны», а в 2020-м – трагикомедию «Горка» современного автора Алексея Житковского.

Следует отметить, что премия не случайно носит имя Ивана Марина – замечательного мастера театрального искусства, народного артиста СССР. В Тамбовском драмтеатре он проработал более 40 лет. Здесь Иван Никитич сыграл свыше 200 ролей в спектаклях классического и современного репертуара.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Мичуринский драматический театр

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов