Аргонавты из Тамбовского района

Следователи рассказовской полиции закончили и направили в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей Тамбовского района, которых обвиняют в серии краж баранов.

В общей сложности «аргонавты из Притамбовья» похитили целую отару - 58 голов. Но интересовало злоумышленников в отличии от древнегреческих героев не руно, а живой вес похищенных овец и баранов.

Впервые заявили они о себе в августе прошлого года. Находя объявление в интернете о продаже парнокопытных они приезжали в фермерские хозяйства, осматривали овчарни и обещая хозяевам загонов подумать, приезжали ночью и похищали скот. После четвертой кражи, в районе, рассказовские полицейские выставили пикеты на дороге и в октябре инспекторы ДПС задержали машину с подозреваемыми, причём с поличным. В прицепе у них было три барана.

Похищенную животину они вывозили в так называемый отстойник и продавали через Авито по заниженным ценам перекупщикам в живом весе. Ущерб который заявили фермеры составил 400 000 рублей.

Обвиняемыми по уголовному делу был в полном объёме возмещён материальный ущерб, причинённый в результате совершённых преступлений,

- Алексей Тулупов, старший следователь МО МВД России «Рассказовский».

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов