«Аренду платим, а документов нет»: жители областного центра устали бороться за свои гаражи

В конце января депутаты Государственный Думы в первом чтении приняли законопроект, который в народе тут же прозвали «гаражной амнистией».
Народные избранники предложили ввести упрощенный порядок регистрации гаражных построек, возведенных до 31 декабря 2004 года. Сразу отметим, что в этот перечень войдут не все гаражи. Так называемые «ракушки» закон от сноса точно не убережет. Новые правовые нормы помогут решить проблему сотен тысяч россиян, в том числе тамбовчан. Жители Рубежного проезда в областном центре третий год борются за право пользоваться своими гаражами. Пенсионеры готовы оплачивать государству положенную аренду, но хотят, чтобы это было законно.
В 2018 году мы пошли в земельный комитет, нас вызвали. Там нам сказали платить за аренду земли. Мы на добровольных началах пошли и заплатили. Третий год мы сейчас платим, хотя документов, договора - никакого нет,
- Анатолий Марков, местный житель. За что людям теперь приходится платить еще и штрафы и решит ли новый законопроект их проблемы? Подробности в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов