Ансамбль «Ивушка» готовится к участию во всероссийских фестивалях

Ансамбль «Ивушка» начал репетиции новой концертной программы. Она получила название «Мы все большая страна Россия» и посвящена 385-летию Тамбова.
Репетиции ансамбль начинает с раннего утра. Чтобы полностью охватить программу, нужно много времени и сил, иногда танцоры не успевают даже отдышаться. По словам художественного руководителя Александра Поповича, танцы в освоении сложные, но терпения и упорства ребятам не занимать.
У каждого из этих народов, то что есть в программе ансамбля, есть свои песни, свои танцы, своя музыка. Мы по частичкам собирали это все и теперь выходим на тот период, когда можем показать целую программу,
- Александр Поповичев, директор, художественный руководитель Государственного академического ансамбля «Ивушка». Репертуар ансамбля пополнился хореографическими номерами на основе аджарских, цыганских и чеченских народных танцев. Одной из самых искрометных, в прямом смысле этого слова, стала песня «Ойся ты ойся». - Главная задача ансамбля: передать весь колорит народов, населяющих Тамбовскую область. И, наблюдая за репетицией, с уверенностью можно сказать, коллектив со своей задачей справился на отлично. «Ивушка» готовится выступить на музыкальном фестивале в Рублево и Щукино в Московской области, а сразу после этого, 24 мая, артисты представят новую программу для тамбовчан на сцене драматического театра.
28 и 29 мая уезжаем на фестиваль, посвященный 116-летию Шолохова, в станице Вёшинская Ростовской области. Большой фестиваль, в котором примут участие не только самодеятельные коллективы, но и государственные ансамбли,
- Ольга Демченко, художественный руководитель Государственного академического ансамбля «Ивушка». Также «Ивушка» примет участие в фестивале «Хранимые веками». А для тамбовчан выступление повторят еще раз, но уже 9 июня.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов