Ансамбль «Цвета радуги» защищает честь региона в республике Чувашии

23 ноября в городе Чебоксары на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова стартовал VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении». Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете. Данный проект проходит в рамках празднования 30-летия Российской студенческой весны и реализуется Российским Союзом Молодёжи при поддержке президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей».

Основная цель проекта: выявление и адресная поддержка молодых талантов в творческом направлении «Танцевальное», воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Участниками проекта в 2022 году стали 12 танцевальных коллективов, которые выбрали из 104 заявок со всей России. Коллектив «Цвета радуги» поборется за победу с танцорами из Томской, Саратовской, Волгоградской, Челябинской, Ульяновской областей, Республик Татарстан и Чувашии, города Москвы, Пермского, Красноярского и Красноярского краев.

Для коллектива «Цвета радуги» - это уникальная возможность попробовать себя в новом направлении, поработать с экспертами конкурса и обменяться опытом с коллегами. 

Безумно рады попасть на этот проект! Студвесна – самое яркое событие в жизни студентов, которое важно ощутить каждому! «В Движении» для нас огромная возможность показать себя, своё мастерство. Нашей целью является, конечно же, победить! Ждём здравой конкуренции, и клёвых наставников,

—  Григорий Лисов, участник проекта Государственного ансамбля бального танца Тамбовской области «Цвета радуги», студент ТГУ им. Г.Р. Державина.

В рамках конкурсных просмотров очного этапа проекта представлены следующие этапы: презентация коллектива в виде танцевальных постановок (визитки и дуэта), импровизация, а также танцевальные баттлы среди дуэтов, капитанов команд и коллективов.

Коллективу нужна поддержка. Голосуйте за ансамбль бального танца «Цвета радуги» по ссылке. Победитель проекта получит путевку на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2023 году, который пройдет в Пермском крае (для студентов высшего образования) или в Ханта-Мансийском автономном округе (для студентов профессиональных образовательных организаций).

ФОТО: Цвета радуги


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов